Гомофобия Голливуда еще хуже, чем вы думаете

Гомофобия Голливуда еще хуже, чем вы думаете
Гомофобия Голливуда еще хуже, чем вы думаете


С Нормальная Сердце доминирующей кандидатуры Эмми и Даллас Покупатели клуб очистки нa церемонии вручения Оскара, Голливуд продвигает репутацию одного из сaмых прогрессивных и гей-дружественных промышленности на земле. Но, как новый, явно разочарованы отчет GLAAD указывает, Действительное представление ЛГБТ символов остается невероятно редки, особенно в фильмах, выпущенных крупными студиями. Из 102 фильмов, выпущенных по шести специальностям в 2013 году, только 17 из них включены символы, которые определены в качестве лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов или. Еще хуже, едва ли есть запоминающимся ЛГБТ характер в списке. По словам GLAAD, многие из этих персонажей были "прямо клеветнические представления."




Одна из лучших особенностей исследования GLAAD том, что они не только указать на то, что не так с Голливудом и нынешний подход студия, они дают советы о том, как ситуация может быть улучшена в последующие годы. В этом году исследование спрашивает студии, чтобы сделать реальные усилия, чтобы включить ЛГБТ символы в жанровых фильмах, в частности, чрезвычайно популярные франшизы супергерой фильм. Разнообразие в мире комиксов имеет, в последнее врeмя, растет не пo дням, а по часам , но это довольно резкой обвинительное заключение, что единственный ЛГБТ Marvel фильм характер в 2013 году был камея из реальной жизни MSNBC телеведущим Томасом Робертс в Iron Man 3 . Жанр ya- книга франшизы зачастую важным источником для LBGT разнообразия и именно поэтому, верить этому или нет, The Mortal Instruments: Город костей , получает одни из самых высоких похвал от GLAAD для его включение не один, а два полностью конкретизированы гей фаворитов вентилятора .

Другая рекомендация GLAAD делает это для увеличения разнообразия в ЛГБТ символов. Исследование советует , "Не только должны ли быть большее число существенных ЛГБТ ролей, эти символы должны быть более сбалансированным в гендерном отношении, расовой разнообразны, и от многих семей." Вот где фильм Peeples играет такую ​​интересную роль. Безусловно мере прибыльным фильм под "Тайлер Перри представляет" баннер , Peeples тем не менее, является одним из немногих фильмов, в списке с гей-персонажей, как видный и положительно изображен. Вернуться в 2013 году, режиссер фильма, Тина Гордон Chism, сказал Buzzfeed :

Правда, мы живем [с] и любящий гей членов семьи намного больше, чем мы это признать в афро-американской общины. Так что я хочу, чтобы представить его как ни в чем нe бывало, как есть нa самом деле, и я нe хочу, чтобы положить звездочку на пару. Для меня, Глория и Мэг уже золотой парой семьи.

Но ЛГБТ-позитивный сигнал из Peeples служит аномалии на этой мрачной списке, где гей символы не являются только punchlines ( Grown Ups 2 , Мы Миллеры ), но и пробивая мешки ( Волк Уолл-стрит Pain & Gain ) . От некоторых из языка в исследовании, казалось бы, что GLAAD боролся включить даже 17 фильмов в этом списке. Кэмерон Диас якобы бисексуалов персонаж консультант был уволен, потому что, в соответствии с GLAAD, "фильм делает немного больше, чем дразнить это как возможность. "И почти против своей воли, GLAAD включены Кен Жонг в Mr. Чоу из Похмелье трилогии, говоря "это уныние, что это оскорбительно построены характер также выделяется как один из наиболее значимых среди 2013 релизов."





Невероятно, г-н Чоу делает Похмелье III один из семи фильмов, которые прошли GLAAD в Вито Руссо Test в 2013 году вдохновлен знаменитый Bechdel Test и названных в честь соучредителя GLAAD, тем Вито Руссо Тест имеет следующие требования:

Фильм содержит символ, который опознаваемо лесбиянок, геев, бисексуалов и / или транссексуалов (ЛГБТ).
Этот герой не должен быть исключительно или преимущественно определяется их сексуальной ориентации или гендерной идентичности (т.е. персонаж состоит из того же рода уникальных черт характера, обычно используемых для дифференциации прямые символы друг от друга).
ЛГБТ персонаж должен быть привязан в сюжет таким образом, что их удаление будет иметь значительное влияние. Значение их там нет просто обеспечить красочный комментарий, рисовать городской подлинность, или (возможно, наиболее часто) создали кульминационный пункт; характер должно иметь значения.
Это довольно низкий барьер только для семи фильмах, чтобы очистить. И вполне возможно, что это принципиально назад подход к ЛГБТ символов является частью той причине, что многие люди, говоря телевизор теперь лучше, чем в кино . От жанра шоу, как Игра престолов , сирот Black , и True Blood, ( который показал разжигание гей-прав крик души только на этой неделе ), чтобы по-книга драмы, как Southland или Последнее танго в Галифаксе , в любимых комедиях, таких как Brooklyn Nine-Nine , телевизор, заимствовать фразу от лучшего проекта Кен Чон , улицы впереди.

В чем причина фильмы студии отстают так далеко позади? Ну, аудитория одного. Это главная цель студии голливудской обратиться, чтобы столько людей, сколько возможно, и здесь, в США и, все чаще, за рубежом . Голливудские студии никогда не точно был самым доброжелательным платформа для передовых артистизм. Но то, что делает это неприятно, когда люди с бесконечной голливудской влияние и студии кэша, как Мартин Скорсезе , или даже предприятия Marvel, не используйте их карт-бланш подтолкнуть конверт. И, кстати, как время идет, справедливое и равное представительство ЛГБТ символов становится все меньше и меньше передний край. Когда даже Арчи, что идеальный символ архаичной, консервативной Americana, является Hipper, чем вы , Голливуд, вы знаете, у вас есть проблемы.






Комментариев нет:

Отправить комментарий