25 самых интересных фактов о Сандре Баллок

Сандра Аннетт Баллок
Сандра Аннетт Баллок. Родилась 26 июля 1964 года в США. Сыграла в 43 фильмах. Среди них наиболее известны “Скорость”, “Столкновение”, “Мисс Конгениальность”. Сандра Баллок кажется вечной – за последние двадцать лет она мало изменилась. Эта фотоподборка – явное тому доказательство.




25 самых интересных фактов о Сандре Баллок
1. Одна из первых ролей Сандры Баллок - роль в небольшом сериале «Деловая женщина», который в свою очередь представлял собой экранизацию одноименного полнометражного фильма, в котором снимались Мелани Гриффит и Харрисон Форд. Сериал состоял всего из 12 эпизодов.



Все о Сандре Баллок
2. Баллок снималась вместе с Тэйтом Донованом в фильме «Любовный-элексир №9». В нем рассказывается история эликсира, который создают люди противоположных полов, чтобы полюбить друг друга. Этот эликсир точно сработал на Баллок и Донована, так как после съемок их пара просуществовала целых 4 года.



Все о Сандре Баллок
3. В 1994 году в фильме «Скорость» Баллок сыграла одну из главных ролей в своей карьере. Ей досталась роль решительной пассажирки автобуса, которая неожиданно для себя оказалась в центре организованного террористического акта. Автобус может взорваться в любую минуту, если его скорость будет ниже 50 миль в час. Помочь героине мог только полицейский Джек Травен (Киану Ривз). В тот момент Ривз сказал: «Она действительно создавала полное впечатление девицы, которая попала в беду».



Все о Сандре Баллок

4. В 1995 году, сыграв роль работницы метро, которая продает жетоны, страдающей от неразделенной любви, в фильме «Пока ты спал», Баллок завоевала сердца зрителей. Ее героиня – Люси влюбляется в молодого человека, которого не знает, а потом еще и спасает ему жизнь. Он впадает в кому, в больнице благодаря цепочке недоразумений вся семья начинает считать ее невестой. Изначально роль Люси писалась под Деми Мур.


Баллок работает над фильмом «В любви и войне
5. В 1996 году Баллок работает над фильмом «В любви и войне», в котором играет роль медсестры, ухаживающей за Эрнестом Хемингуэем, в дни Первой Мировой Войны. Эта драматическая роль стала успехом для Баллок, однако прокатчики ее не оценили по достоинству и кассовые сборы составили всего 14 миллионов долларов



Баллок сыграла в сиквеле фильма «Скорость» - «Скорость-2: Контроль над круизом»
6. В 1997 году Баллок сыграла в сиквеле фильма «Скорость» - «Скорость-2: Контроль над круизом». На этот раз фильм постигла неудача и он провалился в прокате. Роль Киану Ривза на этот раз сыграл Джейсон Патрик. В фильме рассказывалась история круизного судна, контроль над которым захватил компьютерный хакер. Критики «USA Today» назвали этот фильм «полузатонувшим сиквеллом, который вскоре будет лежать на дне вместе с «Пленниками Посейдона».



Проблеск надежды
7. В 1998 году в фильме «Проблеск надежды» Баллок сыграла роль разведенной женщины, которая сразу после развода вместе с дочерью уехала в Техас в свой родной город к матери, роль которой досталась Джине Роулендс. Пытаясь вернуться к прежней жизни, она влюбляется в старого друга, которого сыграл Гарри Конник младший. Придя на пробы Конник закончил их тем, что спел для Баллок классическую песню «Fly Me To the Moon.»



Баллок получает Премию «People's Choice Award»
8. В 1999 году, 10 января за роль в фильме «Проблеск надежды» Баллок получает Премию «People's Choice Award» в номинации – любимая актриса.



Баллок и Николь Кидман
9. В 1998 году Баллок и Николь Кидман играют роли женщин со способностями колдуний в фильме «Практическая магия». Но дар любовной магии становится для них проклятьем: любой мужчина, который влюбится в них обречен на безвременную смерть.



В фильме «Силы природы»
10. В фильме «Силы природы», 1999 год, Бен Аффлек сыграл роль молодого человека, которому необходимо добраться на свою свадьбу из Нью-Йорка в Саванну, Джорджия. Но по пути он понимает, что увлекся эксцентричной женщиной, роль которой досталась Баллок. Фильм получил разные оценки, но «L.A. Times» отметили: «интеллектуальный сценарий», а также, что «фильм поставлен так хорошо, что все действия кажутся спонтанными».


«VH-1/Vogue Fashion Awards»
11. Баллок поднимается на сцену в ярко-оранжевом платье на «VH-1/Vogue Fashion Awards» 5 декабря 1999 года в Нью-Йорке. Она представляла певца Beck.



В 2000 году в фильме «28 Дней»
12. В 2000 году в фильме «28 Дней» Баллок сыграла роль женщины, страдающей от алкогольной зависимости, и которая с неохотой принимала какую-либо помощь. Фильм получил разнообразные отзывы. «L.A. Times» назвали фильм «чересчур легким», а «New York Post» отметили, что «это лучший фильм Баллок».



Баллок в фильме «Мисс конгениальность»
13. В 2000 году Баллок в фильме «Мисс конгениальность» сыграла роль агента ФБР, которая под видом красивой участницы конкурса должна задержать террористов. Но агенту приходится перевоплотиться полностью, чтобы стать убедительной участницей конкурса. «Я и эта роль – одно целое, так как мы обе проказницы.»



В 2002 году в фильме "Божественные тайны женской солидарности"
14. В 2002 году в фильме "Божественные тайны женской солидарности" Баллок играет роль Сидэль – нью-йоркской писательницы, которая поссорилась с матерью (Элен Берстин), после того, как ее процитировали в «Time magazine.» Подруги матери (Фионнула Фланаган, справа, Мэгги Смит, вторая справа, и Ширли Найт, слева) рассказывают историю ее жизни, чтобы не допустить раскола в отношениях матери и дочери.



В 2002 году Баллок снялась в серьезном фильме «Отсчет убийств»
15. В 2002 году Баллок снялась в серьезном фильме «Отсчет убийств», в котором сыграла роль следователя, которая идет по следам двух студентов (Райана Гослинга и Майкла Питта), обвиняемых в убийстве. У Баллок даже были короткие отношения с коллегой по фильму Гослингом



Хью Грант сыграл роль миллиардера
16. Хью Грант сыграл роль миллиардера, который не мог сделать и шага без своего адвоката (Баллок) в фильме «Любовь с уведомлением» в 2002 году. Но когда ей все это надоело, и она решила уйти, Грант осознал, что возможно он просто ее любит.



Баллок
17. Баллок была удостоена чести иметь свою звезду на Голливудской аллее славы 24 марта 2005 года, Калифорния.



Женщина года
18. Журнал «Glamour» в 2006 году наградил Баллок в номинации «Undercover Activist» премией «Женщина года». Актриса была известна за свои пожертвования Американскому Красному кресту после атаки террористов 11 сентября и цунами в 2004 году. При этом Баллок не пыталась придать огласке свою благотворительность.



Столкновение
19. Съемочная группа фильма «Столкновение» в лице Баллок, Мэта Диллона и Теренса Ховарда радуются Оскару в номинации – «лучший фильм», который они получили 5 марта 2006 года, обойдя главных соперников – фильм « Горбатая гора».



Баллок вышла замуж за производителя мотоциклов и владельца "Monster Garage"
20. Баллок вышла замуж за производителя мотоциклов и владельца "Monster Garage" Джесса Джеймса 16 июля 2005 года. Они познакомились, когда Баллок, сделав подарок своему 10-летнему крестнику, привела его знакомиться с Джеймсом. Она стала мачехой для сына Джеймса Джесса младшего, и для его дочерей – Чендлер и Санни. «К счастью, я вышла замуж за человека, который любит меня такой, какая я есть, со всем безумством, что есть во мне», - призналась Баллок журналу «InStyle magazine.»



Коллеги по фильму  «Скорость»
21. Коллеги по фильму  «Скорость» Ривз и Баллок встретились на съемочной площадке снова в 2006 году во время съемок фильма «Дом у озера». В картине они сыграли роль влюбленных, которые любят друг друга, не смотря на то, что живут в разных временных отрезках с разницей в 2 года. Они связаны домом, в котором оба живут, и общаются только при помощи писем. «Я немного нервничала», признается Баллок «TODAY», рассказывая о работе с Ривзом.



В 2007 году в фильме «Предчувствие»
22. В 2007 году в фильме «Предчувствие» Баллок понимает, что ее муж попадет в аварию, поэтому она делает все, чтобы не допустить этого. Баллок рассказала «TODAY», что мрачные события фильма играли на ее естественных чувствах. «Я волновалась и ждала самого худшего от любой ситуации» - говорит она.



В 2009 году в фильме «Предложение»
23. В 2009 году в фильме «Предложение» Баллок играет роль напористого босса, которая заставляет своего молодого ассистента (Райана Рейнолдса) жениться на ней, чтобы сохранить свой визовый статус США и избежать депортации в Канаду. Баллок рассказала «TODAY», что этот фильм далеко не романтическая комедия. Она уже не поклонница романтических комедий, сказав, «Это не комедии, и они не романтические».



Баллок
24. Баллок разговаривает с ученицей старших классов ЛаШантой Уильямс 15 мая 2009 года. Она приехала в Новый Орлеан в школу Warren Easton High School, на церемонию зачисления ее к Холлу Славы за помощь в восстановлении школы после урагана Катрина.



Брэдли Купер и Баллок приехали на премьеру фильма «Всё о Стиве» кинокомпании «Twentieth Century Fox»
25. Брэдли Купер и Баллок приехали на премьеру фильма «Всё о Стиве» кинокомпании «Twentieth Century Fox» в «Mann's Chinese Theater» 26 августа в Лос-Анджелесе. В фильме рассказывается история женщины, которая влюбилась в молодого человека буквально после одного свидания, и которая начинает его преследовать повсюду, чтобы убедить, что они созданы друг для друга.



Источник: Блог о звездах

Комментариев нет:

Отправить комментарий